Дистанции любят сильных

В Березниках прошел первый этап кубка Пермского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из разных уголков региона, в том числе и Нытвенского района.   Соревновались туристы в трех возрастных группах. На личной дистанции в своих группах победителями стали Илья Дектярев, Анна Вештемова и Андрей Денисов. Виталий Пепеляев и Кира Санникова пришли к финишу вторыми, а Виктория Санникова и Мансур Халилов – третьими.  На дистанции в связке дуэты Игоря Шилова и Мансура Халилова, а также Виктории и Валерии Санниковых поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Вторые места заняли пары Никиты Инькова и Макара Долгих, Ксении Стариковой и Анны Вештемовой, Андрея Денисова и Елисея Вештемова. На третьем месте Илья Дектярев и Виталий Пепеляев. На дистанции в группе две нытвенские команды заняли первые места. В состав одной из них вошли Андрей Денисов, Елисей Вештемов, Макар Суднев, Кира Санникова, другую представили Мансур Халилов, Анна Вештемова, Кира Санникова, Виктория Санникова. Команда, за которую выступили Виталий Пепеляев, Александра Лузянина, Никита Иньков, Макар Долгих, заняла третье  место. Катерина  Хуснутдинова. Фото Сергея Петрище.
Дистанцию проходит команда в составе: Виталий Пепеляев, Александра Лузянина, Никита Иньков, Макар Долгих.