По заслугам каждый награжден

Городской Дом культуры недавно стал местом проведения торжественного собрания работников агропромышленного комплекса района, посвященного их профессиональному празднику. Сюда приехали делегации из всех хозяйств в количестве более 100 человек.

С приветственным словом и поздравлениями к собравшимся обратились первый заместитель главы района А. А. Безматерных, начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия районной администрации О. М. Останина, а также руководители сельхозпредприятий В. С. Попов (ООО «Шерья»), А. В. Хомутов (ООО «Уралец») и В. Н. Иванов (ООО «Дубровинский»). В церемонии награждения победителей трудового соревнования и других передовиков производства, отличившихся в течение сельскохозяйственного года, приняли участие первый зам. главы района А. А. Безматерных, председатель Земского собрания С. А. Чащухин, О. М. Останина, представители ООО «Союз-Вет», племенного объединения «Пермское», Сбербанка, Россельхозбанка, местного отделения партии «Единая Россия». По традиции ритуал награждения сопровождался выступлениями самодеятельных артистов из ансамблей «Живая вода», «Забава», «Маленький принц», группы «Час Пик», хора «Вересок» и других.  После официальной части участникам торжественного собрания была представлена литературно-музыкальная композиция, подготовленная творческим коллективом городского Дома культуры. Алексей ПАВЛОВ.   Благодарственными письмами Законодательного собрания Пермского края награждены: Павел Анатольевич Цыганенко – глава крестьянского фермерского хозяйства; Лидия Александровна Лыкова – заведующая фермой ООО «Дубровинский». Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации вручена: Вере Николаевне Субботиной – скотнику ООО «Дубровинский»; Светлане Николаевне Шаровой – бухгалтеру ООО «Маслозавод Нытвенский»; Ирине Артемьевне Зыряновой – бригадиру зерносклада СПК «Покровские Нивы». Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края награждены: Светлана Васильевна Гуляева – оператор машинного доения ООО «Шерья»; Андрей Геннадьевич Клюев – тракторист ООО «Мокинское»; Надежда Николаевна Козлова – оператор машинного доения ООО «Техник»; Галина Васильевна Чалова – лаборант химического анализа ООО «Маслозавод Нытвенский». Благодарственные письма Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края вручены:  Василию Николаевичу Бузмакову – трактористу ООО «Шерья»; Елене Александровне Чернышовой – оператору машинного доения ООО «Техник»; Александру Юрьевичу Ширай – оператору термоустановок ООО «Нытвенский мясокомбинат»; Марине Ивановне Голевой – телятнице СПК «Покровские Нивы»; Марине Николаевне Каменских – изготовителю творога ООО «Маслозавод Нытвенский». Благодарственными письмами главы администрации Нытвенского района награждены: Нина Ивановна Варанкина – учетчик по растениеводству СПК «Покровские Нивы»; Юрий Петрович Баяндин – тракторист ООО «Шерья»; Екатерина Михайловна Першина – оператор машинного доения ООО «Дубровинский»; Елена Александровна Онькова – телятница ООО «Мокинское»; Сергей Иванович Гуляев – глава крестьянского фермерского хозяйства. Почетными грамотами отдела сельского хозяйства и продовольствия Нытвенского района награждены:  Андрей Владимирович Конев – тракторист ООО «Техник»; Юлиана Георгиевна Андреева – менеджер по сбыту ООО «Нытвенский мясокомбинат»; Лилия Миннуловна Родина – формовщик колбасных изделий ООО «Нытвенский мясокомбинат»; Юрий Геннадьевич Иванов – водитель ООО «Шерья»; Алексей Васильевич Шаламов – тракторист ООО «Уралец».   Победители  сельскохозяйственных номинаций Растениеводство На закрытии влаги: Владимир Владимирович Коромыслов (ООО «Дубровинский»). На культивации почвы: Алексей Геннадьевич Коротаев (ООО «Дубровинский»). На посеве яровых зерновых: Михаил Леонидович Ощепков (ООО «Шерья»). На бороновании многолетних трав: Максим Геннадьевич Серебров (ООО «Уралец»). На внесении минеральных удобрений: Анатолий Иннокентьевич Колобов (ООО «Шерья»). На сгребании сена: Владимир Брониславович Кирпиченко (ООО «Мокинское»). На вспашке зяби: Иван Владимирович Сыромятников (ООО «Уралец»). На скашивании трав на силос: Николай Михайлович Вшивков (ООО «Шерья»). На отвозке зеленой массы: Максим Андреевич Лыков (ООО «Шерья»). На отвозке сена: Юрий Николаевич Бушуев (ООО «Уралец»). На прессовании сена: Александр Витальевич Лыков (ООО «Шерья»). На обмолоте зерновых на комбайнах «Полесье»: Максим Александрович Лыков (ООО «Дубровинский»).  На обмолоте зерновых на комбайнах новой модификации: Олег Анатольевич Касаткин (ООО «Уралец»).  Механизатор, выполняющий наибольшее количество работ на полевых работах: Иван Павлович Гавшин (СПК «Покровские Нивы»).   Животноводство Оператор машинного доения, получивший наивысший валовой надой молока от группы коров: Андрей Валерьевич Жунёв (ООО «Уралец»). Оператор-животновод, получивший наивысший валовой привес: Александр Иванович Мехоношин (ООО «Дубровинский»). Телятница на выращивании молодняка с возрастом от 1 дня и старше: Ольга Михайловна Кирова (ООО «Шерья»). Телятница на выращивании молодняка с возрастом 20 дней и старше: Тамара Анатольевна Павлова (ООО «Дубровинский»).  Телятница на откорме крупного рогатого скота: Ольга Геннадьевна Дудина (ООО «Дубровинский»).  Лучший техник по воспроизводству стада: Ольга Игоревна Возякова (ООО «Уралец»). Лучшая заведующая фермой: Татьяна Александровна Кайгородова (ООО «Уралец»). Лучший слесарь на молочном оборудовании: Александр Валерьевич Волегов (ООО «Уралец»). Лучший наездник: Максим Александрович Наводный (ООО «Урожай»). Лучший коневод: Виктория Александровна Филимонова (ООО «Урожай»). Победителями среди операторов машинного доения, работающих в паре, стали: Светлана Васильевна Трясцина, Надежда Ивановна Евдокимова (ООО «Мокинское»). Победителем среди операторов машинного доения, работающих на единый наряд, стало звено Татьяны Дмитриевны Усенковой (ООО «Шерья»). Победителем в номинации «Самый молодой специалист отрасли» стала Мария Васильевна Катаева (ООО «Уралец»).  
 
По теме
В Пермском крае сошел с рельсов грузовой состав - Ветта ЧП случилось в Куединском районе Прикамья. Жертв нет Фото: ГУ МЧС по Пермскому краю 15 декабря  в 21:30 в региональное управление МЧС поступило сообщение о сходе 7 пустых вагонов грузового поезда сообщением  Агрыз –  Красноуфимск.
16.12.2018
 
В Пермском крае увеличились объемы производства на 23 %. В металлургической промышленности прирост составляет 29,4%, в производстве машин и оборудования — 17,7% и в производстве электрооборудования 11,2%.
16.12.2018
 
Новогодние мероприятия Пермского края объединят более 240 тысяч жителей региона - Администрация губернатора В преддверии Нового года и во время праздничных каникул в муниципалитетах Пермского края пройдет более 340 мероприятий, среди которых новогодние представления, массовые гуляния, интерактивные экскурсии,
14.12.2018
В Пермском крае сошел с рельсов грузовой состав - Ветта ЧП случилось в Куединском районе Прикамья. Жертв нет Фото: ГУ МЧС по Пермскому краю 15 декабря  в 21:30 в региональное управление МЧС поступило сообщение о сходе 7 пустых вагонов грузового поезда сообщением  Агрыз –  Красноуфимск.
16.12.2018 Ветта
Утром в одном из домов по ул. Молодежная в д. Кленовая Частинского района ранее судимая местная жительница 1967 года рождения в результате ссоры, возникшей в ходе распития спиртных напитков,
16.12.2018 ГУ МВД Пермского края
В Кунгуре прошла рождественская ремесленная ярмарка - Газета Новости Кунгурского края Ремесленную ярмарку «Рождественская сказка» открыла творческая литературно-музыкальная гостиная 14 декабря в Кунгуре состоялось открытие в первой в своём роде ремесленной ярмарки.
16.12.2018 Газета Новости Кунгурского края
V Всероссийский межвузовский фестиваль-конкурс «ТЕАРТ-2018» (фестиваль профессиональных театральных мастерских) - ПГИИК Студенты факультета искусств вернулись из поездки на V Всероссийский межвузовский фестиваль-конкурс «ТЕАРТ-2018» (фестиваль профессиональных театральных мастерских).
16.12.2018 ПГИИК
"Открытие Года театра в городских библиотеках" - Администрация г.Чернушка 13 декабря отмечается День театра, и во всех городских библиотеках решено было отметить его рядом мероприятий для детей, тем более что предстоящий 2019 год будет объявлен в России Годом театра.
15.12.2018 Администрация г.Чернушка
7 декабря на торжественное открытие Центра пришли односельчане, съехались гости, собрались те, кто воплотил в жизнь проект «Калинино – гора историй», ставший победителем конкурса в 2018 году,
14.12.2018 Газета Новости Кунгурского края
Педагог дополнительного образования «Дома детского и юношеского туризма и экскурсий» Вертипрахов Игорь Андреевич стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы
12.12.2018 Газета Новости Кунгурского края
Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Никита Крюков примет участие в городском лыжном спринте «Пермский период», который пройдет 18 декабря в центре Перми - на городской эспланаде.
17.12.2018 Агентство по спорту и физкультуре
Стартовало Первенство Пермского края по хоккею с шайбой. Группа, в которой выступают команды из Уральского и Нытвы, усилилась новыми мастеровитыми соперниками.
14.12.2018 Газета Новый день
В Чернушке стартовал зимний спортивный сезон. В субботу на лёд вышел «Альбатрос».
13.12.2018 Маяк Приуралья
В Пермском крае сошел с рельсов грузовой состав - Ветта ЧП случилось в Куединском районе Прикамья. Жертв нет Фото: ГУ МЧС по Пермскому краю 15 декабря  в 21:30 в региональное управление МЧС поступило сообщение о сходе 7 пустых вагонов грузового поезда сообщением  Агрыз –  Красноуфимск.
16.12.2018 Ветта